Турист Евгения Гладкова (Lalla34)
Евгения Гладкова
была 16 ноября 2018 10:04

Что привезти из Волгограда

Есть в нашем городе предприятие, история которого началась более 126 лет назад, когда в 1887 ☝ году царицынский купец Василий Федорович Лапшин основал кондитерское и пряничное заведение "Лапшин и Ко" под вывеской "Карамель, монпансье и печенье фабрики Лапшина" ????????????
Все работы выполнялись вручную, а численность рабочих составляла 74 человека. Продукция находила свой сбыт в регионах Нижнего Поволжья и Дона, а также закупалась государственными объединениями, Среднеазиатскими эмиратами - Кокандскими и Бухарскими, княжествами Закавказья. ☝
Позже завод претерпевал реорганизации и смену названий, и сегодня мы его знаем как Народное предприятие "Конфил"
В настоящее время "Конфил" является крупнейшим в Нижнем Поволжье кондитерским предприятием и входит в число двадцати крупнейших кондитерских фабрик России.
Лидерами продаж предприятие отмечает:
Карамель «Варенька», «Васятка», «Волгоградская птаха сгущенка»; конфеты «Отражение люкс», «Дивная ласточка», «Ясный месяц», «Жаркое лето с халвой»; зефир «Ванильный»...
А также бренды, известные не только в России, но за ее пределами☝: "Дон-Батюшка", "Конфил", "Аксинья", "Конфилочка".
Вот такие сладкие подарки с историей вы можете привезти из нашего города! :) Приезжайте пробовать и не забудьте взять с собой друзей! ;)
#чтопривезтиизволгограда #волгоград #царицын #конфеты #сувениры